im Verein für Deutsche Schäferhunde e.V. SV
Aktuell

26. März. 2017

Grenzlandmeisterschaft in der OG Gronau: LR. Paul Pankoke

Namenlos

unsere Übungsstunden

MITTWOCHS  AB   18.00 UHR

SAMSTAGS  AB    15.00 UHR

Kontakt:

Anschrift der Vereinsanlage:

Schmäinghook 10

48683 Ahaus – Alstätte

A. http://www.og-alstätte.de/
A. E-mail: kortehaneberg@freenet.de


Ergebnisse

.   Prüfung vom 26.06.2016 LR: Heinz-Günther Redlich
Hundeführer
Hund
Stufe
A
B
C
Gesamt
Christoph BrodaQuaste v. SachsenringIPO 3998296277
Stefan KortehanebergFay vom Hoch RaiffeisenIPO 1968595276
Stefan VolbertBosco vom WolfsbankringIPO 3998294275
Daniel WesslingHenryIPO 1939290275
Jürgen KubikOrtwin vom HeidhofIPO 1988194273
Petra Gassen-WalkeBecky vom WolfsbankringIPO 3987995272
Burkard LutherAragon vom KerberosIPO 2879293272
Melanie MeyeringDonna v.d. DonnersöhnenIPO 3908590265
Andreas ReichJorkan v.d. PlanwarteIPO 1968385264
Ursel KubikIvan vom CampusBHbestanden
 
    Prüfung vom 28.03.2015  LR: P. Pankoke
Hundeführer
Hund
Stufe
A
B
C
Gesamt
Platz
Jana WigbelsPiccenini´s AnnyIPO 39590972821
Ludger VortkampXenon v. Haus VortkampIPO 39395942822
Christian SchleifVanja v. Haus VortkampIPO 39791942823
Uwe HoffmannCäser v.d. Black PearlIPO 39893812624
Christine GravemannWayda v. Haus VortkampIPO 37690932595
Heinz SieverdingIhsie v.d. SchiffslacheIPO 38388882596
Josef Nienhausvon Brofa Britt-NeyIPO 37484882467
Hubert WigbelsBounty v. schw. BaghiroIPO 310092--------
Simone HöpersFinchen v. Hoch RaiffeisenBHbest.
Kurt PozunFreak v. Hoch RaiffeisenBHbest.
 
  Prüfung vom 25.10.2014  LR: Th. Köhler [table “1” not found /]

  Prüfung vom 15.03.2014  LR: B. Jürgens [table “11” not found /]